Wednesday, September 22, 2021

Engel's Aviation Division Celebrates Its 78th Anniversary

 https://www.aviaport.ru/digest/2021/09/22/690261.html

The Heavy Bomber Aviation Division at Engel's celebrated its 78th anniversary!  Commander is General-Major Oleg Pchela.

В Саратовской области на аэродроме Энгельс прошли торжественные мероприятия в честь 78-летия со дня основания гвардейской тяжелой бомбардировочной Донбасской Краснознаменной авиационной дивизии.

В мероприятии приняли участие командование и личный состав соединения дальней авиации, представители городской администрации, ветеранских и общественных организаций.

В ходе торжественного митинга наиболее отличившимся офицерам, прапорщикам, сержантам и солдатам были вручены медали и грамоты, а также присвоение очередных воинских званий.

"За 78 лет авиационная дивизия прошла славную эволюцию от боевого применения в годы Великой Отечественной войны самолетов ТБ-3 до современных ракетоносцев Ту-160 и Ту-95мс. Нынешнее поколение воинов-авиаторов свято чтит уроки своих предшественников, достойно выполняет задачи по обеспечению безопасности родного Отечества", - сообщил в своем обращении командир авиационного соединения дальней авиации гвардии генерал-майор Олег Пчела.

Также личный состав поздравили командиры Энгельсского соединения предыдущих лет генерал-майор в отставке Владимир Мохов и генерал-майор в отставке Владимир Попов.

По завершении мероприятий для личного состава и ветеранов соединения был организован праздничный концерт.


No comments:

Post a Comment